г. Саранск, ул. Республиканская, д.103
Alliance Hotel

Саранск принял делегацию FIFA и Оргкомитета «Россия-2018»

8 сентября Саранск с запланированным инспекционным визитом посетила делегация FIFA и Оргкомитета «Россия-2018». Возглавили её генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Это уже четвертая инспекционная проверка чиновников FIFA.

Делегация ФИФА

В состав делегации вошли эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств.

На заседании был заслушан доклад о готовности Саранска к проведению ЧМ-2018, обсуждены вопросы планирования и строительства стадиона «Мордовия Арена». Не остались без внимания и вопросы строительства гостиниц, реконструкции аэропортного комплекса, благоустройства города.

Делегация ФИФА

Делегация ФИФА

По итогам инспекционной поездки участники совещания во главе с Колином Смитом подчеркнули, что если подготовка к ЧМ и впредь будет идти по плану, то FIFA вправе ожидать от Саранска успешного проведения Чемпионата мира.

Мы рады, что визит в Саранск оставил у делегатов только приятные впечатления, не последнюю роль в этом сыграл и отель «Адмирал», который был выбран площадкой для проведения совещания и проживания гостей. Отель построен специально к ЧМ-2018 и успешно принимает гостей с 2014 г. Предполагается, что во время чемпионата здесь разместится одна из команд-участниц.

Делегация ФИФА

Делегация ФИФА

Сотрудники отеля сделали все возможное, чтобы гости смогли отдохнуть перед важными мероприятиями и набраться сил в столь плотном графике поездки. Так, 7 сентября делегация посетила стадион «Лужники» в Москве, 8 сентября прибыла в Саранск, затем гости отправятся Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Калининград.

Делегация ФИФА

Делегация ФИФА

Кстати, для Колина Смита это первое знакомство с Саранском, надеемся, что оно прошло максимально интересно и удачно.

Здесь Вы можете оставить вопросы, пожелания и предложения, которые хотели бы адресовать директору отеля "Адмирал". Ваше письмо будет рассмотрено лично директором и не останется без ответа. Спасибо за Ваше обращение.

* отмечены поля обязательные к заполнению