г. Саранск, ул. Республиканская, д.103
Alliance Hotel

Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Саранске

С 13 по 16 апреля 2016 года в Саранске прошел полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ПФО. Молодые специалисты из 14 регионов ПФО на протяжении 4 дней состязались в профессиональных соревнованиях по 26 компетенциям. От Республики Мордовия в полуфинале приняли участие 29 человек. Оценивали работу участников 202 эксперта.

В этом году кроме международных было представлено 5 российских компетенций (соревнования, которые не проводятся на международном уровне) среди них "Администрирование отеля" Стоит отметить, что в рамках финала ПФО Республика Мордовия впервые представила участников соревнований именно в этой компетенции. Победители полуфинала получат возможность представить сборную федерального округа на финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет 23-27 мая 2016 года в подмосковном Красногорске. А тот, кто станет лучшим и войдет в сборную страны, будет представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби.

14 и 15 апреля прошли соревнования Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе по компетенции «Администрирование отеля». Площадкой для проведения соревнований в данной компетенции был выбран отель «Адмирал». Свое мастерство продемонстрировали участницы из 4 регионов: Республики Мордовия, Республики Татарстан, Пермской и Самарской области.

Участниц оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители регионов-участниц. Экспертом от Республики Мордовии стала директор отеля «Адмирал» Лариса Алексеевна Истомина.

По итогам 2 конкурсных дней победу одержала участница от команды Татарстана – Петухова Ксения. 2 и 3 место заняли участницы из Самарской и Пермской области соответственно.

Гости и участники соревнований по достоинству оценили Саранск – как площадку для проведения соревнований такого масштаба и в частности отель «Адмирал», как место для проведения конкурса по компетенции «Администрирование отеля».

 

Здесь Вы можете оставить вопросы, пожелания и предложения, которые хотели бы адресовать директору отеля "Адмирал". Ваше письмо будет рассмотрено лично директором и не останется без ответа. Спасибо за Ваше обращение.

* отмечены поля обязательные к заполнению